Ваша корзина
Товаров 0 шт.
Сумма 0 руб.
 
28.05.2013Ортопедические матрасы: правила эксплуатации

Каждый матрас имеет свой срок эксплуатации и этот срок во многом зависит от типа матраса.

18.05.2013Ортопедические матрасы: влияние на полноценный сон

Несбыточная женская мечта: ложишься вечером спать, а утром встаешь совершенно другим человеком...

10.05.2013Детские матрасы: обнаружены химические вещ-ва в составе

Группа по защите здоровья и окружающей среды опубликовала обзор, содержащий информацию об исследовании продукции 28 компаний.

29.03.2013Меняем обычную подушку на ортопедическую

Чтобы тело человека во время сна находилось в правильном положении нужно спать на подушке.

 
       

Меняем обычную подушку на ортопедическую

29.03.2013

Чтобы тело человека во время сна находилось в правильном положении нужно спать на подушке. Приходилось ли вам задавать себе вопрос, насколько удобна для вас подушка, на которой вы спите?

Многие люди по привычки спят на квадратной подушке с пуховым или перьевым наполнителем. Но, по мнению сомнологов и ортопедов это не приносит пользы человеку. Они рекомендуют для полноценного отдыха во время сна использовать ортопедическую  подушку.

Чем же отличается ортопедическая подушка от привычной нам?  Чтобы понять это, необходимо обратить внимание на 2 аспекта:

  • какова ее форма;
  • из чего изготовлена подушка.

Форма привычной для нас подушки классическая, представляющая собой прямоугольник. По традиции подушку изготавливают из таких материалов, как перо, пух, синтепон, они не способны служить поддержкой.

Случается парой, что производители с целью увеличить продажи, маскируют под ортопедические обычные подушки, выпуская их различных форм. Но стоит помнить, что внутри ортопедической подушки должен быть обладающий ортопедическим эффектом уникальный материал. Обычно подобные подушки стоят несколько дороже традиционных.

Из какого материала должна состоять ортопедическая подушка? Зачастую ортопедические подушки наполняют такими  материалами, как латексом, имеющей эффект «памяти  формы» ортопедической пеной, висколатексом и многими другими материалами.

Делая  выбор подушки, стоит помнить, что поддерживать голову и шейный отдел позвоночника, сможет только удобная для вас подушка, она сможет помочь расслабиться всей верхней части туловища. Голова должна лежать вровень с телом, чтобы были сохранены естественные изгибы позвоночника.

Выбирая подушку в магазине, не оставляйте без внимания рекомендации консультанта и тогда вы наверняка приобретете себе лучшую спутницу для сна.


Возврат к списку

© ВАШ МАТРАС, 2010