Ваша корзина
Товаров 0 шт.
Сумма 0 руб.
 
28.05.2013Ортопедические матрасы: правила эксплуатации

Каждый матрас имеет свой срок эксплуатации и этот срок во многом зависит от типа матраса.

18.05.2013Ортопедические матрасы: влияние на полноценный сон

Несбыточная женская мечта: ложишься вечером спать, а утром встаешь совершенно другим человеком...

10.05.2013Детские матрасы: обнаружены химические вещ-ва в составе

Группа по защите здоровья и окружающей среды опубликовала обзор, содержащий информацию об исследовании продукции 28 компаний.

29.03.2013Меняем обычную подушку на ортопедическую

Чтобы тело человека во время сна находилось в правильном положении нужно спать на подушке.

 
       

Стол больше не является рабочим местом, его заменила кровать

20.03.2013

Сегодня благодаря появлению нового поколения электронных девайсов стало возможным ими пользоваться, не находясь за рабочим столом. По данным проведенного исследования все чаще для работы с подобными устройствами люди используют кровать.

В ходе исследования проводимого в минувшем году компании Good Technology из Калифорнии удалось выяснить, в каких позах предпочитают люди работать с девайсами. Результаты исследования показали, что каждый второй из молодых работников компаний предпочитает работать лежа на кровати.

Желание людей быть все время на связи со своими партнерами приводит часто к тому, что их компьютер работает чуть ли не двадцать часов в сутки.

Эта тенденция оценивается врачами-ортопедами крайне негативно. По их мнению, работа в постели для людей чревата впоследствии болями в спине и шеи, поскольку они находятся подолгу в неестественных позах. Так, боль в пояснице можно почувствовать уже после часа работы в постели на мобильном девайсе.

Оперативно отреагировавшие на данную тенденцию производители мебели предложили покупателям свою новую разработку кровать-трансформер нового поколения с ортопедическим матрасом. Особой популярностью из подобных новинок пользуется система Ergomotion. Она представляет собой основание с множеством функций, позволяющим принимать любое удобное положение. С помощью управления пультом можно получить сеанс релаксирующего массажа прямо не сходя с кровати.  Как показывают исследования, десяти минутный сон на ней можно приравнять к часу глубокого сна на обычной кровати. 

Сегодняшние кровати из места для сна превратились в целую систему отдыха. Но при этом они не вредны для здоровья и помогают поддержать привычный ритм жизни. Все преимущества подобного образа жизни смогли оценить уже миллионы людей.


Возврат к списку

© ВАШ МАТРАС, 2010