Ваша корзина
Товаров 0 шт.
Сумма 0 руб.
 
28.05.2013Ортопедические матрасы: правила эксплуатации

Каждый матрас имеет свой срок эксплуатации и этот срок во многом зависит от типа матраса.

18.05.2013Ортопедические матрасы: влияние на полноценный сон

Несбыточная женская мечта: ложишься вечером спать, а утром встаешь совершенно другим человеком...

10.05.2013Детские матрасы: обнаружены химические вещ-ва в составе

Группа по защите здоровья и окружающей среды опубликовала обзор, содержащий информацию об исследовании продукции 28 компаний.

29.03.2013Меняем обычную подушку на ортопедическую

Чтобы тело человека во время сна находилось в правильном положении нужно спать на подушке.

 
       

Как же выбрать себе подходящий матрас

18.02.2013  Отправляясь в магазин за покупкой матраса, необходимо придерживаться нескольких обычных советов, которые помогут совершить хорошую покупку и не пожалеть позже о ней:

• Размеры матраса.  Необходимо знать, что длина покупаемого матраса должна быть равна  росту человека плюс дополнительно 20 – 30 сантиметров. Ширина же его должна быть не меньше, чем ширина плеч человека плюс 45 сантиметров. Только такой матрас правильных размеров способен обеспечит хороший сон.
• Собственная комплектация. Каждый матрас предназначен для определённого типа людей, соответсвенно их комплектации. Так, мягкие пружинные матрасы идеально подходят для людей с небольшим весом в 40 – 70 кг, модели со средней жёсткостью с независимыми пружинами лучше выбирать людям, обладающих средней комплектацией в 60 – 80 кг, а жёсткие матрасы – прекрасный выбор для людей, вес которых превышает 80 кг.
• Срок службы. Обладая информацией о том, насколько долго каждый из видов матрасов способен прослужить, можно сделать выбор.  Так, около 20 лет даётся гарантия на пружинные матрасы, около 3-х лет  - на наполнители премиум  и элит-класса, около 2-х лет  - на наполнители класса стандарт и всего лишь около 18 месяцев прослужат наполнители эконом-класса.
• Экологичность. Лучше всего приобретать матрасы с натуральными наполнителями, которые избавят от различных микроорганизмов, зачастую живущих в них и не окажут на здоровье совершенного никакого вредного влияния, в том числе не вызовут аллергию.

 Также совершено не будет лишним перед покупкой матраса ознакомиться со всеми существующими  видами этого товара, подробно изучив преимущества и недостатки каждого. Такая информативность поможет сделать действительно нужную покупку, которая будет радовать своего покупателя на протяжении долгих лет.

Возврат к списку

© ВАШ МАТРАС, 2010