Ваша корзина
Товаров 0 шт.
Сумма 0 руб.
 
28.05.2013Ортопедические матрасы: правила эксплуатации

Каждый матрас имеет свой срок эксплуатации и этот срок во многом зависит от типа матраса.

18.05.2013Ортопедические матрасы: влияние на полноценный сон

Несбыточная женская мечта: ложишься вечером спать, а утром встаешь совершенно другим человеком...

10.05.2013Детские матрасы: обнаружены химические вещ-ва в составе

Группа по защите здоровья и окружающей среды опубликовала обзор, содержащий информацию об исследовании продукции 28 компаний.

29.03.2013Меняем обычную подушку на ортопедическую

Чтобы тело человека во время сна находилось в правильном положении нужно спать на подушке.

 
       

Правила выбора детского матраса.

21.01.2011

Правила выбора детского матраса.

Современные родители подходят к приобретению детского матраца очень внимательно и с полной ответственностью. Это непростой выбор, требующий тщательного и внимательного подхода.

Для того чтобы облегчить и систематизировать общепринятые нормы и требования к матрасам, специалисты разработали несколько правил. Данные правила помогут ориентироваться в обилии матрасов и для детей. 

Первое. На этапе раннего развития ребенка необходимо выбирать жесткий и упругий матрас детский. Поэтому для новорожденного рекомендуется выбирать матрацы без пружины на основе кокоса. Для детей постарше можно выбирать матрасы с мягкими пружинами или без пружин, но с содержанием волокон кокоса.

Второе. Матрац должен «дышать». Простое вроде бы правило, о котором зачастую  родители забывают. Для человека взрослого это качество матраца не актуально, его организм вырос, а организм малыша должен развиваться. Покупая  для новорожденного детский матрас, стоит уделить особое внимание именно на этот аспект. Малышу необходим постоянный и проветриваемый матрац с воздухообменом, но не каждый матрац способен это обеспечить.  Такие матрасы должны содержать следующие материалы: койра кокоса, хлопок, холлофайбер, ватин.

Третье. Матрац должен состоять из очищенных гипоаллергенных компонентов. Нежная кожа спящего ребенка не должна иметь прямой контакт с любыми раздражителями. Многие убеждены в том, что ребенку подходит натуральный ортопедический матрац. Однако, это не совсем правильно. К примеру, натуральный латекс может способствовать развитию у детей аллергии. Обращайте внимание на материалы, имеющие антиаллергенные свойства – кокос, ватин, войлок, пенополиуретан.

 


Возврат к списку

© ВАШ МАТРАС, 2010