Ваша корзина
Товаров 0 шт.
Сумма 0 руб.
 
28.05.2013Ортопедические матрасы: правила эксплуатации

Каждый матрас имеет свой срок эксплуатации и этот срок во многом зависит от типа матраса.

18.05.2013Ортопедические матрасы: влияние на полноценный сон

Несбыточная женская мечта: ложишься вечером спать, а утром встаешь совершенно другим человеком...

10.05.2013Детские матрасы: обнаружены химические вещ-ва в составе

Группа по защите здоровья и окружающей среды опубликовала обзор, содержащий информацию об исследовании продукции 28 компаний.

29.03.2013Меняем обычную подушку на ортопедическую

Чтобы тело человека во время сна находилось в правильном положении нужно спать на подушке.

 
       

Ортопедический детский матрас

06.01.2011

Ортопедический детский матрас

Пытаясь устроить детское спальное место многие родители стараются найти ортопедический матрас. И, как правило, задаются вопросом: "А что это такое?". Продавец может сказать вам, что ортопедический матрас - это матрас с пружинами. Однако, само понятие ортопедического матраса достаточно условно и у него нет чёткого определения, которое выражено в нормативах ГОСТа, а потому многие производители могут заявить, что выпущенный ими детский матрас - ортопедический, хотя на самом деле это вовсе не так.

В основном, под ортопедическим подразумевают тот матрас, который лечит и исправляет деформации и недостатки тела. Разумеется, матрасу не под силу ликвидировать уже прогрессирующее заболевание. Однако, такой матрас вполне может стать профилактикой для многих болезней позвоночника,. а это важный фактор для формирующегося скелета ребёнка.

Перед покупкой матраса для малыша, который страдает заболеванием опорно-двигательной системы, стоит получить консультацию у лечащего врача. Ортопедический эффект должен выражаться в способности обеспечения правильного положения ребёнка во время сна, вне зависимости от позы спящего и времени, которое он проводит лёжа. Такой эффект достижим при условии правильной внутренней конструкции матраса, которая должна подстраиваться под естественные изгибы детской спинки, осуществлять строго горизонтальную поддержку позвоночника и одновременно позволять мышцам пребывать в расслабленном положении.

Поэтому главные критерии детского матраса - это упругость, умеренная жёсткость и ровная, комфортная для сна поверхность. Такими свойствами в первую очередь должен обладать матрас новорождённого ребёнка, который большую часть суток лежит, но ещё не может самостоятельно принять удобную позу.

Чтобы обеспечить здоровый и комфортный сон вашего ребёнка, необходимо приобрести правильный ортопедический матрас, который гарантирует ребёнку хороший отдых.

 


Возврат к списку

© ВАШ МАТРАС, 2010