Ваша корзина
Товаров 0 шт.
Сумма 0 руб.
 
28.05.2013Ортопедические матрасы: правила эксплуатации

Каждый матрас имеет свой срок эксплуатации и этот срок во многом зависит от типа матраса.

18.05.2013Ортопедические матрасы: влияние на полноценный сон

Несбыточная женская мечта: ложишься вечером спать, а утром встаешь совершенно другим человеком...

10.05.2013Детские матрасы: обнаружены химические вещ-ва в составе

Группа по защите здоровья и окружающей среды опубликовала обзор, содержащий информацию об исследовании продукции 28 компаний.

29.03.2013Меняем обычную подушку на ортопедическую

Чтобы тело человека во время сна находилось в правильном положении нужно спать на подушке.

 
       

Мягкие и твердые детские матрасы.

21.01.2011

Мягкие и твердые детские матрасы.

В основе современных матрасов лежат как пружинные механизмы, так и классические монолитные блоки и конструкции, которые обеспечивают   упругую поддержку, долговечность и надежность матраса. Для того, чтобы определиться с выбором матраса следует обратить внимание на его состав.

            Все матрасы делятся по нескольким критериям, главными из которых является наличие пружины и уровень жесткости. Беспружинный матрац. Какой он? Если сравнивать детские пружинные и беспружинные, то вторые будут долговечные в эксплуатации, это тоже не маловажно! Такие матрацы имеют в своем составе не всегда полезные материалы из койры кокоса и натурального латекса. Сочетание этих наполнителей должно быть сбалансировано. При помощи умелого комбинирования этих материалов можно придать необходимые свойства матрасу.

Так для придания жестких качеств применяют койру кокоса, а для придания мягкости используют латекс. Матрасы на безпружинной основе легко поддаются регулированию, их применение возможно как  для младенцев, так и для детей постарше. Не стоит забывать и о экологических свойствах наполнителей матраса. Наиболее полезными в этом плане будут кокосовые материалы, латекс, натуральный войлок.

При хорошем качестве материалов подойдет как пружинный матрас детский, так и беспружинный. Но выбор зачастую зависит от категории стоимости, целей, предназначения и возраста ребенка, а также и многих других факторов. Порой бывает сложно определиться с выбором. В таком случае будет полезно обратиться за помощью к специалистам, которые помогут определить критерии выбора. Можно воспользоваться советом врача, который по результатам обследования скажет, какой тип матраса  будет полезным и комфортным для ребенка.


Возврат к списку

© ВАШ МАТРАС, 2010