Ваша корзина
Товаров 0 шт.
Сумма 0 руб.
 
28.05.2013Ортопедические матрасы: правила эксплуатации

Каждый матрас имеет свой срок эксплуатации и этот срок во многом зависит от типа матраса.

18.05.2013Ортопедические матрасы: влияние на полноценный сон

Несбыточная женская мечта: ложишься вечером спать, а утром встаешь совершенно другим человеком...

10.05.2013Детские матрасы: обнаружены химические вещ-ва в составе

Группа по защите здоровья и окружающей среды опубликовала обзор, содержащий информацию об исследовании продукции 28 компаний.

29.03.2013Меняем обычную подушку на ортопедическую

Чтобы тело человека во время сна находилось в правильном положении нужно спать на подушке.

 
       

Какими бывают матрасы ортопедические и как их выбрать?

06.01.2011

Какими бывают матрасы ортопедические и как их выбрать?

Для того, чтобы не чувствовать болей в спине, некоторые врачи советуют спать на доске, укрытой лишь одеялом. Но есть более удобный метод избавления от болей – ортопедический матрас. Но учтите, что к его покупке нужно подходить очень тщательно, так как неправильный подбор матраса может вызвать хронические болезни: остеохондроз, артрит, радикулит, нарушения кровообращения, аллергию, бессонницу, астму. Ортопедический матрас хорошо поддерживает тело и сохраняет спину ровной во время сна. Также матрас очень удобный, он способен принимать форму вашего тела, тем самым уменьшая давление на больные места.Отзывы о матрасах ортопедических в интернете лишь положительные, многим они позволили избавиться от проблем со спиной.

Матрасы ортопедические бывают пружинные и беспружинные. Матрасы без пружин представляют собой моноблок из натурального или искусственного латекса, свернутый в виде рулона и находящийся в вакуумной упаковке. Также наполнителем могут послужить листы волокна кокоса. Также бывают матрасы без пружин, наполненные водой и воздухом.

Пружинные блоки бывают нескольких видов – с переплетенными пружинами, действующими сообща, и с отдельными от друг друга пружинами. Вторые стоят дороже, так как они значительно лучше повторяют форму тела и, как следствие, обеспечивают больший комфорт.

В матрасах ортопедических используются наполнители разного вида. Традиционные – поролон, войлок, шерсть или синтепон. Также есть современные наполнители, такие как волокно кокоса, искусственный или натуральный латекс, и даже конский волос.

Некоторые ортопедические матрасы снабжены дополнительной вентиляцией для того, чтобы воздух мог свободно циркулировать внутри матраса.
Итак, при покупке матраса, помните, что он должен быть максимально жестким. Может быть вам и будет удобно на мягкой поверхности, но ваше тело вскоре начнет болеть. Лучше всего, опробуйте матрас прямо в магазине, проследите за жесткостью и уровнем комфорта.  


Возврат к списку

© ВАШ МАТРАС, 2010