Ваша корзина
Товаров 0 шт.
Сумма 0 руб.
 
28.05.2013Ортопедические матрасы: правила эксплуатации

Каждый матрас имеет свой срок эксплуатации и этот срок во многом зависит от типа матраса.

18.05.2013Ортопедические матрасы: влияние на полноценный сон

Несбыточная женская мечта: ложишься вечером спать, а утром встаешь совершенно другим человеком...

10.05.2013Детские матрасы: обнаружены химические вещ-ва в составе

Группа по защите здоровья и окружающей среды опубликовала обзор, содержащий информацию об исследовании продукции 28 компаний.

29.03.2013Меняем обычную подушку на ортопедическую

Чтобы тело человека во время сна находилось в правильном положении нужно спать на подушке.

 
       

Детский матрас - в чём его отличие от взрослого?

06.01.2011

Детский матрас - в чём его отличие от взрослого?

Неслучайно все детские принадлежности имеют отличительные особенности в сравнении со взрослыми. Мебель имеет размер, более удобный для маленьких хозяев, косметические средства - более мягкий состав, в еду добавляются витамины, полезные детям. Не обошло это правило и детские матрасы - они отличаются от взрослых, так как их главное назначение - сделать сон маленьких крох более комфортным.

Итак чем же детский матрас отличается от матраса, на котором спит взрослый? Самое очевидное отличие - это, конечно же его размер. Также детские материалы, как правило, выполняются из более экологичных и гипоалергенных материалов. Детские матрасы, как правило, делают из непромокаемой ткани, что значительно облегчает их эксплуатацию в быту и уход за ними.

Детский матрас должен выполнять определённую функцию - давать ребёнку выспаться. Полноценный отдых важен для гармоничного физического и морального развития. Матрас должен поддерживать тело малыша, равномерно распределяя нагрузку по всему позвоночнику, чтобы кроха мог нормально отдохнуть.

К выбору детского матраса необходимо отнестись со всевозможной ответственностью и вниманием. Обязательно стоит поинтересоваться, из какого материала сделан матрас, не вызовет ли он аллергию у вашего малыша и т. д.

Стоит принять во внимание тот факт, что маленькие дети не всегда могут ясно указать причину своего беспокойства, в данном случае - плохой матрас. Поэтому лучше выбрать матрас с умом, чем потом гадать - почему ваш ребёнок капризничает и плохо засыпает. Плохой матрас станет причиной систематического невысыпания, хронической усталости и плохого настроения вашего ребёнка. Поэтому имеет смысл не просто купить матрас, а выбрать лучший, который не вызовет нареканий и обеспечит малышу здоровый и крепкий сон.


Возврат к списку

© ВАШ МАТРАС, 2010