Ваша корзина
Товаров 0 шт.
Сумма 0 руб.
 
28.05.2013Ортопедические матрасы: правила эксплуатации

Каждый матрас имеет свой срок эксплуатации и этот срок во многом зависит от типа матраса.

18.05.2013Ортопедические матрасы: влияние на полноценный сон

Несбыточная женская мечта: ложишься вечером спать, а утром встаешь совершенно другим человеком...

10.05.2013Детские матрасы: обнаружены химические вещ-ва в составе

Группа по защите здоровья и окружающей среды опубликовала обзор, содержащий информацию об исследовании продукции 28 компаний.

29.03.2013Меняем обычную подушку на ортопедическую

Чтобы тело человека во время сна находилось в правильном положении нужно спать на подушке.

 
       

Беспружинные ортопедические матрасы

06.01.2011

Беспружинные ортопедические матрасы

При помощи правильного ортопедического матраса можно избавиться от тревожного сна, неправильной осанки, болей в спине и многих других неприятностей. Все описанные проблемы - следствие сна на плохом матрасе.

Выбирая беспружинные ортопедические матрасы, можно забыть про многие поводы для беспокойства. Такие матрасы подойдут людям с абсолютно разными требованиями - например, тем, кто отдаёт предпочтение жёстким ортопедическим матрасам. Однако, стоит помнить, что пожилые люди не должны спать на жёстком. Как правило, материалом для беспружинного матраса служит пенополиуретан или латекс.

Такие матрасы используются как в городских условиях, так и на даче, так как их легко перевезти или упаковать в компактный рулон. Ортопедический матрас легко проветрить. Также он обладает высокими амортизационными свойствами.

Матрасы из искусственного латекса (пенорезины) являются наиболее доступными по ценовой категории. По технологии изготовления он похож на поролон (метод вспенивания), а по свойствам сравним с натуральным материалом. Такие качества, как упругость и жёсткость варьируются в зависимости от плотности материала, диаметра и количества отверстий. У самых дорогих и лучших латексных матрасов имеются различные по жёсткости зоны. Они появляются благодаря разному диаметру отверстий в одном листе. Такие матрасы обладают максимальным ортопедическим эффектом. В производстве применяются разнообразные формы и комбинации латекса с иными материалами. Такие матрасы могут иметь двухстороннюю жёсткость, прослойку койры или конского волоса и т. п.

Ортопедические матрасы в последнее время приобретают всё большую популярность - ведь эффект, оказываемый ими в наше время актуален для многих. Нам важен хороший и качественный отдых, а такие матрасы могут его гарантировать.


Возврат к списку

© ВАШ МАТРАС, 2010