Ваша корзина
Товаров 0 шт.
Сумма 0 руб.
 
28.05.2013Ортопедические матрасы: правила эксплуатации

Каждый матрас имеет свой срок эксплуатации и этот срок во многом зависит от типа матраса.

18.05.2013Ортопедические матрасы: влияние на полноценный сон

Несбыточная женская мечта: ложишься вечером спать, а утром встаешь совершенно другим человеком...

10.05.2013Детские матрасы: обнаружены химические вещ-ва в составе

Группа по защите здоровья и окружающей среды опубликовала обзор, содержащий информацию об исследовании продукции 28 компаний.

29.03.2013Меняем обычную подушку на ортопедическую

Чтобы тело человека во время сна находилось в правильном положении нужно спать на подушке.

 
       

Беспружинные ортопедические матрасы - что это?

06.01.2011

Беспружинные ортопедические матрасы - что это?

Понятие ортопедического матраса есть только в России. Остальной мир употребляет словосочетание "ортопедический эффект", который может быть заметен, иметь разные уровни или отсутствовать вовсе. В нашей стране всё немного по-другому. Мы желаем спать на ортопедических матрасах, но у нас нет времени или желания вникать во все тонкости, связанные с ним. Однако, продавец любого мебельного салона заверит вас, что у них имеются беспружинные ортопедические матрасы и лишь самые честные из них упомянут про ортопедический эффект. Однако при этом, как правило, не объясняется, что это за эффект и в чём его преимущество.

Итак, чем же хорош ортопедический матрас? Такие матрасы предназначены для того, чтобы снять нагрузку и напряжение с позвоночника, обеспечить хороший отдых уставшему человеку. Но такие матрасы не смогут вылечить уже имеющуюся болезнь спины.

Задача матраса - поддерживать позвоночный столб в его естественном положении и освобождать от дополнительной нагрузки. Для этого матрас повторяет контуры тела, за счёт чего приобретается правильное для сна положение. Матрас не должен быть слишком жёстким - он окажет излишнее давление на позвоночник. Ну а сон на слишком мягком матрасе приведёт к провисанию позвоночника. Чем естественнее положение позвоночника, тем выше эффект ортопедического матраса.

Стоит узнать, как эту проблему можно решить техническим способом. Разные части тела имеют разный вес. К примеру, голова весить меньше, чем, скажем, таз. Поэтому для повторения формы тела, необходимо равномерно распределять нагрузку на матрас по всей длине. Ортопедические матрасы с лёгкостью справляются с данной задачей, благодаря чему во время сна организм действительно отдыхает и расслабляется.


Возврат к списку

© ВАШ МАТРАС, 2010